Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

30 августа 2016 года В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли серию грабежей

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Хабаровску и наружные наряды полиции задержали подозреваемых в трех грабежах с общим ущербом порядка 40 тысяч рублей.

В секторе частной застройки на улице Сеченова у несовершеннолетней жительницы краевого центра ее знакомый открыто похитил планшетный компьютер стоимостью около восьми тысяч рублей. Потерпевшая гуляла со злоумышленником когда, улучив момент, фигурант неожиданно вырвал сумку с гаджетом и скрылся во дворах. В полицию обратился отец девочки.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №6 по горячим следам задержали злоумышленника. 21-летний местный житель нигде не учится и не работает, ранее к уголовной ответственности не привлекался. Планшетный компьютер к тому моменту он успел продать случайному встречному. Вырученные деньги потратил на алкоголь.

Открытое хищение дорогостоящего дамского аксессуара раскрыли оперативники отдела полиции №6. На улице Ким Ю Чена неизвестный в вечернее время напал на прохожую, вырвал из рук женщины сумочку и убежал.

Как оказалось, добычей налетчика стала незначительная сумма денег – сто рублей. Куда большую ценность представляла сама сумочка. Брендовый аксессуар был скроен из кожи питона и стоил 30 тысяч рублей. С учетом утраты кошелька ущерб потерпевшая оценила в сумму порядка 33 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в грабеже. Им оказался 21-летний ранее не судимый местный житель. Со слов заявителя, после совершения преступления дамскую сумку и кошелек он выбросил.

В отношении двоих задержанных избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Оперуполномоченные отдела полиции №7 совместно с патрульным экипажем задержали мужчину БОМЖ. На улице Воровского возле прилавка торговой точки 45-летний подозреваемый пытался похитить деньги одной из покупательниц. Женщина складывала в кошелек сдачу, когда на нее напал неизвестный. Злоумышленник вырвал из рук потерпевшей купюру и попытался скрыться. Однако далеко убежать ему не дали сотрудники полиции, оперативно прибывшие на вызов.

Подозреваемый в прошлом году был судим за кражу. В краевом центре мужчина ведет маргинальный образ жизни и злоупотребляет спиртным. Он водворен в изолятор временного содержания. Оперативники проверяю информацию о возможной причастности фигуранта к иным противоправным деяниям.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных грабежей.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по городу Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 15:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости