Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

30 августа 2016 года В г.Волгограде полицейские задержали подозреваемых в краже строительной автотехники с территории предприятия

Подозреваемых в ранее совершенном преступлении - краже строительной автотехники с территории одного из коммерческих предприятий г.Волгограда – задержали волгоградские полицейские.

15 апреля 2016 года в полицию обратился руководитель фирмы по строительству и монтажу объектов социального назначения, расположенной в Красноармейском районе, с заявлением о том, что 09 апреля 2016 года с охраняемой автостоянки его предприятия неизвестные мужчины похитили дорогостоящую строительную автотехнику. По словам заявителя, один из незнакомцев представился судебным приставом-исполнителем, сообщив сторожу, что прибыл наложить арест на имущество указанного предприятия и предъявил фиктивные документы. Составив необходимую документацию, мужчины, наняв водителей, с похищенной автотехникой скрылись с места происшествия.

В ходе проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий сотрудниками Управления уголовного розыска, Главного следственного управления, УГИБДД ГУ МВД России при силовой поддержке бойцов полицейского спецподразделения, подозреваемые в краже были задержаны. Ими оказались двое жителей г. Волгограда: 51-летний работник данного предприятия и 32-летний ранее судимый гражданин.

По ходатайству следователей ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области судом Центрального района г. Волгограда, в отношении обоих подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

В настоящее время полицейские проводят мероприятия по установлению местонахождения похищенной автотехники и возврату их собственнику.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ – «Кража, совершенная в особо крупном размере». Санкция данной ст. предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 10:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости