Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

30 августа 2016 года В Смоленской области сотрудник полиции выявил факт незаконного хранения наркотических средств

В деревне Козлово Рославльского района в ходе профилактического подворового обхода участковый уполномоченный полиции обнаружил наркотическое средство у одного из местных жителей, пенсионера, 1956 года рождения.

Во время беседы с местным жителем полицейский обратил внимание, что на полу стоит подозрительная коробка с листьями. Проявив бдительность, участковый уполномоченный принял решение досмотреть содержимое коробки. По внешним признакам листья напоминали наркосодержащее растение. Сотрудник полиции уточнил у хозяина дома, знает ли он, что находится у него в коробке. На что мужчина пояснил, что сорвал листья за домом и решил их высушить, зная о том, что это растение является наркосодержащим. В присутствии понятых подозрительные растения были изъяты и отправлены на экспертное исследование. Результаты проведённого экспертного исследования показали, что обнаруженное вещество является наркотическим средством «каннабис». Подозреваемый доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств». Максимальное наказание, предусмотренное уголовным законодательством за указанное деяние, - лишение свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости