Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

30 августа 2016 года При проведении рейдов сотрудники Госавтоинспекции Мордовии выявили более 20 нетрезвых водителей

В выходные дни сотрудники Госавтоинспекции Мордовии провели очередной рейд «Нетрезвый водитель». Целью данного мероприятия является выявление автолюбителей, которые садятся за руль в состоянии опьянения. Инспекторы ГИБДД отмечают, что по результатам проверок большинство водителей в Саранске являются законопослушными гражданами и с пониманием относятся к подобным рейдам. Как подчеркивают сами автолюбители, проведение таких мероприятий может спасти жизнь и здоровье участникам дорожного движения.

Так, за 2016 год в республике с участием нетрезвых водителей произошло 76 ДТП, в которых 20 человек погибли, 120 получили травмы.

Во время проведения операции сотрудники ГИБДД останавливали водителей, проверяя практически каждый автомобиль в потоке. Досмотр занимает всего несколько минут, однако дает возможность инспектору ДПС определить состояние автовладельца и выявить нетрезвого нарушителя. Если у полицейского появляется подозрение, что водитель находится в нетрезвом состоянии, ему предлагают пройти освидетельствование на состояние опьянения в автомобиле ДПС, либо в медицинском учреждении. При отказе на водителя составляется административный материал. Ответственность за данное нарушение предусмотрена ст. 12.26 КоАП РФ, что также включает в себя лишение водительского удостоверения и штраф.

За период проведения оперативно – профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» в Мордовии было задержано более 20 водителей в нетрезвом виде, на каждого из них был составлен административный материал.

В предстоящие выходные операция продолжится. Массовые проверки водителей пройдут в Саранске и во всех районах республики.

Отделение пропаганды БДД УГИБДД МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 16:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости