Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

30 августа 2016 года Полицейские Северной Осетии задержали жителя Беслана, подозреваемого в тяжком преступлении

Молодой человек устроил стрельбу на свадьбе знакомых, тяжело ранив своего товарища. В настоящее время врачи борются за жизнь пострадавшего.

Свадьба. Долгожданное событие, которое с нетерпением ждут не только молодожены, но и сотни, ожидающих праздника, родственников и гостей. Для всех этот знаменательный день, тесно переплетен с бурей эмоций и чередой надежд. Но, главное, чтобы праздник удался на славу и не был омрачен негативными моментами. Однако, нередко, изрядно подвыпившие джигиты устраивают беспорядочную пальбу, невзирая на то, что вокруг находится множество людей, и малейшая ошибка может привести к непоправимой трагедии. И уже, похоже, стало традицией, но далеко не доброй, приходить на торжественные мероприятия вооруженным.

С оружием на свадьбу своих знакомых пришел и 25-летний житель Беслана. Веселая свадьба, радостные гости, довольные хозяева, одним словом, счастливый субботний вечер, не предвещающий беды. И вот в одночасье праздник молодоженов рухнул со звуками пистолетных выстрелов. Со свадебного торжества в реанимационное отделение бесланской больницы с огнестрельными ранениями брюшной полости был доставлен один из гостей свадьбы 26-летний житель Беслана, где ему безотлагательно была сделана сложная операция. Врачи делают все возможное, но состояние парня остается крайне тяжелым.

Следственно-оперативная группа незамедлительно выехала на место происшествия. Был собран необходимый материал, на основании которого возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Свидетелей преступления в тот злополучный вечер оперативники так и не нашли: многие слышали выстрелы, но не видели стрелявшего. Поговорить с самим потерпевшим не представлялось возможным, парень в настоящее время неконтактен. Полицейские продолжили кропотливую оперативную работу по розыску злоумышленника. В течение дежурных суток он был задержан. Со слов подозреваемого, на свадьбу он пришел вместе с пострадавшим. Стрелять в своего друга не собирался, все вышло случайно. Выпил, решил пострелять, товарищ попытался забрать оружие, в результате – больничная койка в реанимационном отделении и жизнь друга, висящая на волоске.

А ведь всему виной безответственное обращение с оружием, тем более незаконным. Стражи порядка не раз обращались к гражданам о добровольной выдаче незаконного вооружения. Однако, как показывает время, не многие спешат расстаться с оружием. Задержанный пояснил, что пистолет он нашел восемь лет назад, но сдавать в полицию почему-то не стал.

Изъятый у задержанного пистолет приобщен к материалам уголовного дела. Почему парень не пришел и не сдал его в полицию и зачем взял с собой на свадьбу – остается только строить предположения. Внятного ответа на эти вопросы следователи так и не услышали.

Судьба пострадавшего в руках медиков. Врачи прикладывают все усилия, чтобы вернуть его к нормальной здоровой жизни. Судьба подозреваемого в настоящее время находится в руках следственных органов. Расследование ведется с учетом всех смягчающих и отягчающих вину обстоятельств и в завершении будет вынесен вердикт. И он будет справедлив.

Зарина Караева, пресс-служба МВД по РСО-Алания

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 18:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости