Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

31 августа 2016 года Полиция Чукотки к обеспечению правопорядка в День знаний готова

В этом году на территории нашего округа пороги школ переступят 7480 ребят, из них 747 первоклассников.

С преподавательским и техническим персоналом образовательных учреждений, проведены инструктажи о порядке взаимодействия с сотрудниками территориальных органов, обмена информацией, представляющей интерес для правоохранительных органов, а также о недопущении проноса детьми в учебные заведения предметов пиротехники, боеприпасов и других взрывчатых устройств.

Помимо этого стражами правопорядка проводятся мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Так, в период с 8 по 14 августа на территории округа прошла профилактическая акция «Скутер – не игрушка!», а с 28 августа стартовала акция «Внимание - дети!», которая продлится до середины сентября.

Также с целью оказания помощи в дальнейшем обучении либо трудоустройстве несовершеннолетних, которые окончили 9 классов и не продолжили обучение, с 20 августа начался очередной этап комплексной профилактической операции «Подросток - Всеобуч».

1 сентября наружные наряды полиции округа будут максимально приближены к учебным заведениям и маршрутам следования учащихся.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 15:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости