Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

31 августа 2016 года В День знаний общественную безопасность на территории республики будут обеспечивать более 600 сотрудников полиции

В преддверии нового учебного года министр внутренних дел по Республике Саха (Якутия) генерал-майор полиции Владимир Прокопенко определил необходимые задачи личному составу республиканской полиции по обеспечению безопасности и общественного порядка.

Сотрудниками территориальных органов МВД России на районном уровне совместно с представителями МЧС, Роспотребнадзора и других заинтересованных ведомств, проведены проверки 996 объектов образования: 450 дошкольных, 489 общеобразовательных учреждения, 33 учреждения среднего профессионального образования, 24 высших учебных заведения.

Проведены комиссионные обследования помещений образовательных и дошкольных учреждений, объектов тепло- и водоснабжения, а также технических и иных строений, прилегающих к территориям учебных заведений на предмет их антитеррористической безопасности, в том числе, с использованием спецоборудования и служебных собак. Проведены инструктажи с преподавательским и техническим персоналом учебных заведений по мерам обеспечения технической и пожарной безопасности в школах.

В результате проверок выявлены 152 нарушения, по которым направлено 147 представлений об устранении: главам администраций - 11, в образовательные учреждения - 118, антитеррористические комиссии - 12, органы прокуратуры - 12.

1 сентября торжественные мероприятия на территории республики пройдут в 631 школьном учреждении, с охватом более 135 000 учащихся.

В охране правопорядка на территории республики будут задействованы более 600 сотрудников полиции, 189 работников частных охранных предприятий, 103 представителя общественных формирований. Предусмотрен резерв из числа сотрудников полиции. С 31 августа все объекты образования взяты под круглосуточную полицейскую охрану.

В местах расположения школьных и дошкольных учреждений будут организованы мероприятия по контролю улично-дорожной сети. На период проведения мероприятий, посвященных Дню знаний, наряды ДПС будут максимально приближены к учебным заведениям и маршрутам следования к ним учащихся. Будет обеспечено перемещение брошенного автотранспорта, припаркованного вблизи образовательных учреждений. Также ГИБДД проведены мероприятия по контролю эксплуатационного состояния пешеходных переходов, выявлено 102 нарушения, по которым направлены представления.

Кроме того, в связи с массовым прибытием студенческой молодежи и абитуриентов, поступивших в образовательные учреждения города, в столице республики круглосуточно проводятся профилактические рейдовые мероприятия, направленные на поддержание стабильной оперативной обстановки.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 14:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости