Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

31 августа 2016 года В Липецкой области автоинспекторы и педагоги обсуждают проблемы профилактики детского травматизма на дорогах

Выработке мер по противодействию детскому дорожно-транспортному травматизму был посвящен педагогический совет в елецком лицее сферы бытовых услуг.

В преддверии начала учебного нового года и в рамках регионального мероприятия «Внимание-дети!» на педагогическом совете педагоги и сотрудники Госавтоинспекции искали пути предотвращения опасных инцидентов с детьми на дорогах. Это мероприятие имело особую актуальность, так как что двое студентов лицея в этом году пострадали в дорожно-транспортных происшествиях.

Представители Госавтоинспекции проинформировали присутствующих о состоянии аварийности на территории города и Липецкой области, о мерах, принимаемых со стороны Госавтоинспекции по снижению количества ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения. Резюмировали они свое выступление призывом к активному совместному сотрудничеству, ведь только общими усилиями возможно прийти к положительному результату, подчеркнули дорожные полицейские.

Студентам лицея было предложено принять участие во всероссийской детской эстафете безопасности «Дорога – символ жизни». Ельчане написали на лепестках ромашки свои ответы на главный вопрос эстафеты «Что они могут сделать для того, чтобы дорога стала символом жизни». Свои предложения и пожелания ребята разместили в социальных сетях.

УГИБДД УМВД России по области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 08:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости