Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

31 августа 2016 года Новгородские полицейские организовали для воспитанников школы-интерната праздник, посвященный прощанию с летом

Настоящий праздник, посвященный прощанию с летом и наступлению нового учебного года подготовили новгородские полицейские для воспитанников «Школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей № 5», расположенного в деревне Подберезье Новгородского района. Мероприятие прошли под девизом «В здоровом теле – здоровый дух!».

Сотрудники Управления МВД России по Новгородской области и межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» подготовили для ребят спортивную и развлекательную программу.

Перед началом мероприятий с приветственным словом к ребятам и их педагогам обратился исполняющий обязанности начальника управления по работе с личным составом полковник внутренней службы Алексей Пономарев. Он пожелал участникам успехов, удачи и спортивного азарта, а болельщикам – активнее поддерживать своих товарищей!

Состязания начались со спортивной эстафеты, в которой приняли участие четыре команды.

Вначале к эстафете приступили две первые из них. Ребятам предстояло преодолеть участок путем перекладывания досок, не касаясь ногами земли, затем пройти десятиметровый коридор, выпрыгивая из полного приседа, совершить забег с метанием теннисного мяча, прыжками в мешках и преодолением препятствий.

По ходу эстафеты, за каждый этап ребята получали одну из букв на листе, из которых надо было составить слово. Победителем признавалась команда первая составившая заданное слово и показавшая по времени лучший результат.

А пока одни воспитанники школы-интерната участвовали в эстафете, две другие команды соревновались в перетягивании каната и челночном беге.

По итогам обоих состязаний победителями стала команда под названием «ВДВ». Второе место заняли ребята из команды «Комета», третье – команда «Молнии». Поощрительный приз «За волю к победе» заслужили самые младшие воспитанники интерната из команды «Муравьи».

Победителям и участникам соревнований были вручены памятные дипломы и сладкие подарки. Специального приза был удостоен и лучший болельщик.

Затем состоялись состязания по волейболу. На спортивное поле вышли команды межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» и сборная команда школы-интерната под названием «Ловкий мяч». Матч выдался захватывающим и интересным и закончился дружеской ничьей.

Также в этот день детям были представлены показательные выступления сотрудников Центра кинологической службы со своими питомцами и демонстрация работы сотрудника Экспертно-криминалистического центра регионального УМВД.

Офицеры из специального отряда быстрого реагирования «Рубин» представили ребятам выставку вооружения, а также продемонстрировали настоящий боевой автомобиль спецназа ГАЗ 2330 «Тигр».

А после этого всем участникам было предложено отведать солдатской каши из полевой кухни и от души потанцевать.

Словом, этот день прошел с большой пользой, причем не только для ребят, которые искренне благодарили своих гостей за внимание и заботу, но и для полицейских, ведь, как отмечают стражи порядка, общение с детьми всегда заряжает их позитивными эмоциями.

Добавим, что сотрудники органов внутренних дел уже не первый год шефствуют над школой-интернатом, встречи с детьми и педагогами уже стали для полицейских доброй традицией. А в апреле нынешнего года взаимодействие между Управлением МВД России по Новгородской области и «Школой-интернатом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей №5» было закреплено соответствующим соглашением.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 09:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости