Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

31 августа 2016 года В Адыгее полицией задержана преступная группа, промышлявшая кражами автомобильных аккумуляторов

В дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу зимой 2015 года обратился 42-летний местный житель. Мужчина рассказал, что из принадлежащего ему автомобиля КамАЗ похищены аккумуляторные батареи.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. В ходе работы над раскрытием этого преступления в органы внутренних дел поступило еще несколько аналогичных заявлений. Каждый раз потерпевшими оказывались владельцы большегрузных автомобилей, а объектом посягательств дорогостоящие аккумуляторные батареи.

Изучив способы и обстоятельства совершения краж, полицейские пришли к выводу, что действовали во всех случаях одни и те же лица.

Оперативники управления уголовного розыска МВД по Республике Адыгея проделали большую работу, результатом которой стало установление личностей подозреваемых. Ими оказались двое жителей республиканского центра, а также их подельник, проживающий в Красногвардейском районе.

На завершающем этапе операции силовую поддержку оперативникам и следователям оказывали сотрудники СОБРа республиканского МВД. Задержания и обыски одновременно были проведены сразу в нескольких населенных пунктах Адыгеи.

На первых же допросах подозреваемые дали признательные показания. Выяснилось, что молодые люди заранее находили припаркованные возле частных домовладений грузовики отечественного производства, дожидались ночи и под покровом темноты совершали кражи.

После этого аккумуляторные батареи сбывались по цене от 3 до 5 тысяч рублей.

В настоящее время установлена причастность фигурантов этого уголовного дела более чем к десяти эпизодам преступной деятельности. Часть похищенного имущества, которую злоумышленники продать не успели, сотрудники полиции изъяли при проведении обысков.

Двое подозреваемых задержаны в порядке ст. 91 УПК России и водворены в изолятор временного содержания.

Полицией республики продолжается работа по выявлению всех эпизодов преступной деятельности данных лиц.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 09:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости