Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

31 августа 2016 года В ОМВД России по городу Усинску обратился местный житель с заявлением о телефонном мошенничестве

В ОМВД России по городу Усинску обратился местный житель, 1957 года рождения, с заявлением о мошенничестве. Сумма ущерба от действий аферистов составила 50 тысяч 700 рублей.

Потерпевший пояснил, что в дневное время на его сотовый телефон пришло СМС-сообщение об отказе в списании денежных средств. Позже заявителю позвонил неизвестный и представился сотрудником безопасности банка. Аферист сообщил, что для обеспечения безопасности денежных средств, мужчина должен передать ему реквизиты банковской карты.

Растерявшийся житель Усинска сделал все, как сказал незнакомец. Через некоторое время со счета потерпевшего были списаны 50 тысяч 700 рублей. Поняв, что он стал жертвой мошенников, мужчина обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Проводятся оперативно-следственные мероприятия.

МВД по Республике Коми призывает граждан быть бдительными. Не доверяйте незнакомцам, которые под самыми различными предлогами входят к вам в доверие, после чего выуживают деньги. Никогда не переводите деньги на сомнительные счета по просьбе незнакомых вам граждан, тем более, если они связались с вами по телефону.

Помните, что основной целью мошенников является застать свою жертву врасплох, сыграть на человеческих чувствах, создав внештатную ситуацию. Используя эти факторы, аферисты стремятся лишь к одному – получить материальную выгоду. Будьте бдительны!

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 10:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости