Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

31 августа 2016 года Начальник Управления вневедомственной охраны побывал в гостях у будущей первоклассницы (фото)

Проходят года, но воспоминания о сотрудниках МВД, погибших при исполнении служебных обязанностей, всегда живут в наших сердцах. Мы помним погибших, не забываем и о живых — их родителях, вдовах, сиротах, причем не только в скорбные и официальные даты, а постоянно.

Почти шесть лет прошло с того момента, как, выполняя свой профессиональный долг, погибли два сотрудника вневедомственной охраны ОВД по городу Похвистнево Юрий Власов и Павел Задков. У Юрия Власова осталась жена и двое детей. Почтить добрую память и навестить вдову Людмилу приехали коллеги ее мужа во главе с начальником ФГКУ УВО Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Самарской области Дмитрием Сазоновым. Повод для встречи очень важный - младшая дочка Алина, которой в этом году исполнилось семь лет, завтра идет в школу. Для маленького первоклассника начало учебы является важным испытанием. Этот долгожданный рубеж «первый раз в первый класс» - первый шаг в новом этапе жизни всей семьи. И кому, как ни родителям, нужно помочь маленькому человечку преодолеть трудности в начале такого большого пути, как школьная жизнь. Именно поэтому сотрудники вневедомственной охраны приехали поддержать семью Власовых.

Людмила Власова, с какими бы жизненными трудностями не сталкивалась, никогда не жалуется. Ведь у неё на руках двое детей, за которых она в ответе. Старший сын Данила с детства страдает детским церебральным параличом. При этом учится в обычной школе и делает такие успехи, каких не делают многие другие дети. Людмила поначалу переживала, что одноклассники будут некорректно себя вести по отношению к мальчику, но опасения была напрасны. Весь класс дружно помогает Даниле, а ребенок является одним из лучших учеников. Годы борьбы за его выздоровление дали результаты, подросток отлично закончил пятый класс и вот уже третий год как ходит сам, а не передвигается на инвалидной коляске. И это общая победа – Данилы и его мамы. Ведь он в доме – главный мужчина, ему нужно обязательно выздороветь и крепко встать на ноги, чтобы помогать маме воспитывать младшую сестру.

В этот день Дмитрий Сазонов привез детям подарки: Даниле от Управления вневедомственной охраны - долгожданный планшет и школьные принадлежности, а Алине в подарок от ГУ МВД России по Самарской области - мобильный телефон. За чашкой душистого чая хозяйка дома поделилась насущными проблемами, успехами и другими событиями, произошедшими в их жизни. Людмила поблагодарила коллег мужа за постоянную заботу о них и внимание к семье и отметила, что она и дети очень рады каждому визиту сотрудников вневедомственной охраны.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 12:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости