Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

31 августа 2016 года В Междуреченске попытка кражи едва не закончилась для одного из ее участников гибелью

В полицию поступило сообщение от службы охраны одного из угольных предприятий города о том, что на территории разреза из законсервированного здания неизвестные пытались похитить комплектующие детали шахтной подъемной машины.

Прибывшие по сигналу полицейские установили, что во время обхода территории предприятия сотрудники службы охраны обнаружили открытую дверь в законсервированное здание, а рядом в кустах сапоги, перчатки и рюкзак с деталями, которые были сняты с шахтной подъемной машины.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых, которые пытались похитить части шахтового оборудования. Ими оказались трое междуреченцев. Один из них бывший работник предприятия, который знал о существовании данного объекта. Двое его подельников ранее судимы, находятся на условном сроке осуждения. На допросе подозреваемые рассказали, что целенаправленно проникли на охраняемую территорию, чтобы совершить кражу. Чтобы обследовать здание, они разделились. Спустя время двое подельников обнаружили третьего в подвале в бессознательном состоянии (он надышался газов) и поспешили спасать его, побросав все похищенное.

В настоящее время следователем отдела МВД России по Кемеровской области в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу, совершенное группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 15:51 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости