Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

31 августа 2016 года Подведены итоги целевой оперативно-профилактической операции «Охранник»

Сотрудники омской полиции организовали проверку частных охранных организаций, а также провели работу по выявлению юридических и физических лиц, незаконно оказывающих охранные услуги.

В мероприятии приняли участие 108 участковых уполномоченных полиции и 22 сотрудника центра лицензионно-разрешительной работы. Полицейские проверили 140 объектов, охраняемых работниками частных охранных организаций, в том числе использующих оружие при охране объектов.

Так, в городе Калачинске при осмотре одного из объектов, выявлено оказание охранных услуг работником ЧОП, который не имел при себе удостоверения частного охранника и личной карточки. Тем самым он совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 4 ст. 20.16 КоАП РФ «Оказание частных охранных услуг, с нарушением установленных законом требований». Аналогичное нарушение обнаружено в городе Тюкалинске на одном из местных производственных комбинатов. При проведении проверки ЧОП в Таврическом районе один из охранников не предъявил удостоверение по требованию сотрудника правоохранительных органов, вследствие чего на него был составлен административный протокол по части 4 ст. 20.16 КоАП РФ. За данное нарушение предусмотрена ответственность в виде штрафа размером до 2 000 рублей.

При проведении проверок ряда объектов, расположенных в областном центре также выявлены нарушения требований действующего законодательства. В отношении данных работников составлено 14 протоколов об административных правонарушениях.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 15:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости