Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

31 августа 2016 года Богородские полицейские подвели итоги операции «Охотник»

В результате операции сотрудниками группы лицензионно-разрешительной работы и участковыми уполномоченными полиции проведено 58 проверок владельцев оружия по месту жительства, 83 проверки владельцев оружия в местах охоты, а также проверено 162 транспортных средства на предмет нарушения правил перевозки оружия.

Сотрудниками ОМВД России по Богородскому району Нижегородской области в рамках операции «Охотник» проводился комплекс мероприятий по выявлению лиц, нарушивших сроки постановки оружия на учет, фактов нарушения гражданами правил охоты и перевозки оружия, фактов браконьерства, а также изъятие из оборота незарегистрированного оружия и боеприпасов.

Полицейскими к административной ответственности был привлечен 21 гражданин, нарушивший правила оборота оружия, 7 человек - за нарушение правил охоты, и 1человек нарушил правила перевозки оружия. В отношении всех нарушителей составлены административные протоколы. Общая сумма наложенных полицейскими административных штрафов составила 23000 рублей, взыскано 9000 рублей.

Также в ходе операции сотрудниками полиции было изъято из оборота 23 единицы гладкоствольного оружия и 5 боеприпасов, владельцы которых пренебрегли требованиями законодательства по перевозке оружия и нарушили сроки перерегистрации оружия или сроки постановке его на учёт.

Кроме того, во время рейда полицейскими был выявлен факт незаконной ловли рыбы, по которому возбуждено уголовное дело по ст. 256 УК России «Незаконная добыча водных биологических ресурсов».

ОМВД России по Богородскому району

Тел.: 8 (83170) 30160

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 16:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости