Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

01 сентября 2016 года Воспитанники Нерюнгринского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Тускул» прошли обучение в Школе дорожной безопасности

Световозвращающие браслеты, подаренные сотрудниками ГИБДД, помогут школьникам стать заметнее на дороге.

Сотрудники Госавтоинспекции, проводя занятие, напомнили ребятам основные правила поведения на проезжей части и вблизи нее и обратили внимание на то, что начало учебного года является наиболее травмоопасным периодом в жизни школьников.

Юным пешеходам необходимо быть предельно внимательными при переходе проезжей части и ни в коем случае не выходить на пешеходный переход, предварительно не убедившись в том, что водители увидели их и остановились, чтобы пропустить. Ребята также познакомились с принципом работы световозвращающих браслетов и были очень рады получить их в подарок. В заключении занятия, мальчишки и девчонки сдали игровой экзамен по ПДД, решая кроссворды и находя выход из предложенных сложных дорожных ситуаций.

Госавтоинспекция обращается к водителям транспортных средств с призывом быть предельно внимательными, проезжая вблизи образовательных учреждений, и заблаговременно снижать скорость, подъезжая к пешеходным переходам.

Кроме того, взрослые участники дорожного движения обязаны соблюдать правила перевозки юных пассажиров: детей до 12-ти лет перевозить с использованием детских удерживающих устройств, а более старших - пристегивать ремнем безопасности.

ОМВД России по Нерюнгринскому району

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:01 11:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости