Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

01 сентября 2016 года В Тулуне сотрудники Госавтоинспекции присоединились к эстафете «Дорога – символ жизни»

Госавтоинспекция Тулуна совместно с детскими садами и школами присоединилась к Всероссийской детской эстафете безопасности «Дорога – символ жизни». Символом эстафеты стала ромашка: дети – цветы жизни. Лепестки цветка напоминают пешеходный переход, его стебель – символизируется с дорогой.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения совместно с воспитанниками детских садов «Теремок» и «Родничок» изготовили для водителей светафорики с символами данного мероприятия, а также подготовили для родителей плакат, на котором они смогли ответить на главный вопрос эстафеты: «Что нужно сделать, чтобы дорога стала символом жизни?».

Взрослым предлагалось написать о том, что они, как любящие и ответственные родители, готовы сделать для того, чтобы обезопасить своего ребенка на дороге. У многих это вызывало затруднения: что же пообещать? После размышлений все без исключения родители находили слова для того, чтобы выразить готовность быть примером для своих чад, не допускать нарушений при перевозке маленьких пассажиров, научить детей Правилам дорожного движения. После прочтения обещаний инспекторы акцентировали внимание взрослых на том, что, как видно, нужно не так уж много для того, чтобы обезопасить детей в процессе дорожного движения, и для каждого родителя это, в общем-то, очевидно. Дело остается за малым: выполнить то, что готовы сделать и пообещали.

ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:01 14:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости