Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

22 сентября 2016 года Члены Общественного совета при окружном Управлении МВД подвели итоги своей деятельности за три года

Вчера состоялось 12 заседание Общественного совета при Управлении МВД России по Чукотскому автономному округу. Оно было последним в этом созыве, так как полномочия членов Общественных советов истекают через 3 года со дня первого заседания.

На протяжении трех лет общественники провели около 80 мероприятий, направленных на раннюю профориентацию, благотворительность, а также укрепление правосознания жителей Чукотки. За отчетный период они посетили более 20 раз помещения занимаемые органами внутренних дел, места принудительного содержания подозреваемых и обвиняемых, заслушивали должностные лица по вопросам оперативно-служебной деятельности, принимали участия в аттестационных комиссиях, а также осуществляли прием граждан совместно с руководством Управления.

В начале мероприятия к общественникам обратился начальник окружного Управления МВД Аяс Кандан. Он поблагодарил присутствующих за большой вклад и помощь органам внутренних дел в решении важных и актуальных общественно значимых проблем.

Член Общественного совета Ольга Микоткина поблагодарила своих «коллег» за то внимание, которое они обращают на детей из Чукотского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Ведь помимо профилактических бесед сотрудники полиции, ветераны МВД и общественники посещали их каждый праздник с поздравлениями и подарками. Это очень важный момент, поскольку поддержка детей в праздничные дни просто необходима.

Эдуард Аракелянц также подчеркнул, что общественникам совместно с сотрудниками полиции удалось решить немало важных задач, и в связи с этим он предложил членам Общественного совета уделить внимание ещё одной проблеме, а именно заброшенной базе напротив школы по улице Мира в Анадыре. По его мнению, подобные объекты недвижимости представляют собой потенциальную угрозу для детей и подростков, поскольку привлекает их своей доступностью. Было предложено от Общественного совета при окружном Управлении МВД подготовить письмо на имя Главы администрации окружной столицы с просьбой максимально огородить данный объект. Со своей стороны начальник Управления пообещал, что стражи правопорядка пристально отнесутся к этому вопросу.

Все члены общественного совета отметили положительные моменты совместной работы с полицейскими и выразили желание войти в новый состав.

В завершении заседания Аяс Кандан вручил общественникам благодарности и выразил признательность за сотрудничество и личный вклад каждого в укреплении доверия населения к органам внутренних дел РФ.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 19:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости