Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

22 сентября 2016 года В Кировской области продолжается акция "Наркопост"

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД провели антинаркотическое мероприятие со студентами уржумского техникума.

В этот раз участниками акции стали более 100 студентов техникума города Уржума. Ребята добровольно прошли тест на предмет потребления наркотических средств, а также студентов проконсультировали врачи-наркологи и психологи.

Для участников акции сотрудниками УКОН УМВД России по Кировской области организованы социопсихологические тренинги и антинаркотические кинолектории с демонстрацией документального фильма антинаркотической направленности. После просмотра студенты активно обсуждали тему вреда для психического и физического здоровья человека при потреблении запрещенных законом веществ. Кроме того, сотрудники полиции еще раз акцентировали внимание участников мероприятия на том, какое наказание предусмотрено законодательством РФ за потребление, хранение, сбыт наркотиков.

Сотрудники полиции на постоянной основе проводят с подростками профилактическую антинаркотическую работу. Подобная профилактика социально-негативных явлений очень важна. Так молодое поколение понимает, что прием наркотиков не решит психологические проблемы и не поможет «выделиться из толпы».

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 13:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости