Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 сентября 2016 года Хочешь в тюрьму - приезжай в Кострому

В поселке Красное - на - Волге Костромской области полицейские закончили расследование уголовного дела о неудачной попытке хищения

22 июля в районе 8 часов утра видеокамера, установленная на коттедже владельца пилорамы, зафиксировала подозрительного мужчину в маске, пытавшегося проникнуть в помещение. В тот момент в доме находилась только жена хозяина с двумя малолетними детьми. Женщина не растерялась и сразу же сообщила о своих опасениях супругу. Уже на подъезде хозяин заметил двоих мужчин в масках, убегавших от его дома. Он тут же вызвал по телефону полицию и подмогу в лице своих работников, а сам бросился в погоню. Общими усилиями один из злоумышленников был задержан.

Как выяснилось, в поселок Красное-на-Волге он прибыл из Ивановской области, где в свое время уже был судим за аналогичное преступление.

Материалы, собранные в отношении него, были выделены в отдельное производство. Свою вину подозреваемый признавать отказался, но, в разговоре с полицейскими, признался, что слышал в криминальных кругах поговорку «Хочешь в тюрьму – приезжай в Кострому», и сейчас убедился в ее истинности. В настоящее время задержанному предъявлено обвинение в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 158 УК РФ.

В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские также установили личность второго участника преступления: им оказался уроженец Брянского региона Родин Александр Михайлович 1978 г.р.

В настоящее время проводятся неотложные действия, направленные на его поиски. Если Вы располагаете сведениями о разыскиваемом просьба сообщить в дежурную часть ОМВД России по Красносельскому району по тел.: (49432) 22-132 или 02.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 14:46 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости