Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

22 сентября 2016 года Мошенники вновь обманывают жителей Ненецкого автономного округа

На территории Ненецкого автономного округа вновь активизировались мошенники. Так, за прошедшие сутки в дежурную часть Управления МВД России по Ненецкому АО поступило пять заявлений о мошеннических действиях.

Двое жителей г. Нарьян-Мара 1992 г.р. и 1993 г.р. стали жертвами мошенников. По словам заявителей, они занимаются в сфере доставки цветов и воздушных шаров на праздники и банкеты. 21 сентября 2016 года на мобильные телефоны им поступил звонок от незнакомого мужчины, который представился сотрудником полиции и попросил доставить цветы и воздушные шары на банкет, проводимый в отделе ГИБДД. Спустя несколько часов, неизвестный мужчина позвонил вновь и попросил пополнить лицевые счета мобильных телефонов, а денежные средства он отдаст при расчете за воздушные шары и цветы. В результате заявители перевели на счета мошенников денежные средства на общую сумму 20 000 рублей.

Также, 21 сентября текущего года в дежурную часть полиции обратилось двое жителей Нарьян-Мара с сообщением о том, как мошенники пытались их обмануть.

На стационарные телефоны жительниц поступили звонки от неизвестных мужчин, которые представились сотрудниками полиции и рассказали, что их родственники попали в беду и для урегулирования проблем потребовали в одном случае 600 000 рублей, во втором – 50 000 рублей.

Обе жительницы проявили бдительность и внимательность, немедленно прекратили разговор с неизвестными лицами, позвонили родственникам и, убедившись, что все в порядке, сообщили в полицию.

Полиция обращается ко всем жителям Ненецкого автономного округа - будьте внимательны, расскажите о телефонных мошенниках и способах совершения мошеннических действий своим родственникам, особенно пожилым, именно они чаще всего становятся жертвами преступлений.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 17:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости