Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 сентября 2016 года В Вологде сотрудники полиции раскрыли грабеж с применением насилия

В первый отдел полиции УМВД России по г. Вологде обратился житель областной столицы с заявлением о том, что на него было совершено нападение, в результате которого у потерпевшего похитили мобильный телефон. Мужчина рассказал, что накануне он познакомился с двумя молодыми людьми у магазина на ул. Конева. Когда после непродолжительного общения со случайными знакомыми вологжанин отправился домой, на него

напали

сзади, ударили и отняли гаджет. Злоумышленник быстро скрылся.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские отработали все версии произошедшего и установили причастность к преступлению жителя города Вологды 1995 г.р., с которым накануне познакомился потерпевший. Стражи порядка задержали подозреваемого, у которого обнаружили похищенный мобильный телефон, которым тот пользовался, как своим собственным. Как выяснили в дальнейшем сотрудники уголовного розыска, в день происшествия новый знакомый пострадавшего в процессе общения заметил у него сотовый телефон, который решил присвоить. Когда мужчина отправился домой, злоумышленник пошел за ним, выбрал подходящий момент и осуществил задуманное.

В отношении 21-летнего вологжанина возбуждено уголовное дело по по ч. 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья). Санкция ст. предусматривает наказание за данное преступление в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Ранее мужчина к уголовной ответсвенности не привлекался.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 09:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости