Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 сентября 2016 года В Благовещенске Амурской области суд впервые приговорил гражданина к реальному лишению свободы за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

Житель Приамурья приговорен к реальному сроку лишения свободы за езду в нетрезвом виде. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Установлено, что в мае 2013 года 33-летний мужчина был лишен права управления транспортным средством на полтора года. В связи с этим сотрудники ГИБДД изъяли у него водительское удостоверение.

Несмотря на это, в ноябре 2015 года на стационарном посту полиции, расположенном на 124 км дороги Белогорск - Благовещенск Амурской области инспекторы ДПС остановили иномарку, за рулем которой находился данный гражданин. Из салона авто исходил запах алкоголя. Пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения водитель отказался.

Так как гражданин ранее подвергнут административному наказанию за совершение аналогичного правонарушения, в отношении него было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования мужчина полностью признал свою вину.

Сегодня Благовещенский городской суд приговорил обвиняемого к одному году лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Кроме того, в ближайшие три года мужчине запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 17:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости