Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

23 сентября 2016 года Вынесен приговор обвиняемым в совершении разбойных нападений

Как установили сотрудники полиции, за неделю четверо жителей Суражского района совершили два разбойных нападения на торговые объекты.

Уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершённый организованной группой», расследовалось Следственным управлением УМВД России по Брянской области.

Как было установлено в ходе расследования, инициатором разбойных нападений стал 43-летний житель Суражского района. Он приобрел гладкоствольное охотничье ружье, из которого изготовил обрез, а также подговорил участвовать в совершаемых преступлениях троих своих знакомых – местных жителей, 1987, 1991 и 1992 г.р.

В течение недели в начале сентября 2015 года злоумышленники совершили два разбойных нападения на магазины, расположенные на окраинах городов Сураж и Унеча, завладев 25 000 рублей. Сразу после второго криминального эпизода трое нападавших были задержаны сотрудниками полиции, последний подозреваемый находится в розыске.

Решением Суражского районного суда один из обвиняемых приговорен к 12,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима, двое других – к 8,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 11:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости