Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 сентября 2016 года Акцию «Внимание: дети!» проводят сотрудники Госавтоинспекции в Приморском крае

В городе Дальнереченске сотрудники Госавтоинспекции продолжают проведение комплекса пропагандистских мероприятий в рамках всероссийской акции МВД «Внимание: дети!».

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних полицейские проводят профилактические беседы с воспитанниками детских дошкольных учреждений. Мероприятия сопровождаются демонстрацией наглядного материала, направленного на соблюдение юными участниками движения правил безопасного поведения на проезжей части.

Так, в Центре содействия семейному устройству города Дальнереченска сотрудники полиции провели с воспитанниками детского дома практическое занятие по изготовлению светоотражательных брелоков. Фликеры, изготовленные детьми из световозвращающей ленты, не только украсят ранцы и сумки школьников: с их помощью дети станут более заметными на дороге, особенно в темное время суток, пасмурную и дождливую погоду.

В завершение занятия ребятам напомнили о «дорожных ловушках», с которыми можно столкнуться по пути из «Центра» в школу и обратно.

Дети остались довольны творческим занятием, а некоторые из них решили сделать такие брелоки своим младшим братьям и сестрам, попросив для этого у полицейских световозвращающую ленту и необходимые заготовки.

Пресс-служба МОМВД России «Дальнереченский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 19:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости