Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 сентября 2016 года Юные инспекторы дорожного движения и их шефы приняли участие в областной видеоконференции

В режиме онлайн встретились юные инспекторы дорожного движения поселка Локомотивный, Златоуста и других городов Челябинской области. Школьники наперебой отвечали на вопросы педагогов, проводивших занятия и с интересом слушали о том, как создавался первый автомобиль, когда появились знаки дорожного движения и на какие типы они делятся.

В ходе видеоконференции полезную информацию для себя почерпнули не только дети, но и их наставники. Для педагогов были озвучены условия участия во Всероссийском конкурсе «Сто городов – одни правила». Инспекторами отделов пропаганды Государственной инспекции безопасности дорожного движения были проведены беседы на тему распространения и применения светоотражающих элементов среди школьников, доведена информация об организации и проведении Всероссийской Недели безопасности, посвященной вопросам обеспечения безопасности на дорогах.

По окончании видеоконференции инспектор по пропаганде дорожного движения Отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» провел с ребятами небольшую викторину с целью проверки полученных знаний. Ребята справились на «отлично».

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 14:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости