Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 сентября 2016 года Кировчанка перевела «банкирам» 13 тысяч рублей

На днях в УМВД России по г. Кирову обратилась 32-летняя жительница областного центра. Она рассказала, что в газете увидела объявление о том, что некая организация выдает кредиты всем, вне зависимости от их кредитной истории.

Она позвонила по указанному номеру, и женщина на другом конце провода «одобрила» ей кредит. После этого "работница финансовой организации" уточнила все данные кировчанки и попросила перечислить на электронный кошелек 6 тысяч рублей якобы, чтобы удостовериться в платежеспособности клиента. На следующий день «банкиры» снова позвонили кировчанке и попросили перечислить еще 7 тысяч рублей. В итоге женщина кредит, естественно, не получила, а номер «кредитной организации» больше не отвечал.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

УМВД России по Кировской области рекомендует кировчанам не верить слепо сомнительным объявлениям и не переводить свои деньги незнакомым гражданам и организациям, если вы не уверены в них. Нельзя сообщать свои персональные данные незнакомцам.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 14:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости