Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 сентября 2016 года В Челябинске службой собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области проведена проверка в отношении полицейских, подозреваемых в получении взятки

5 сентября сотрудниками собственной безопасности ГУ МВД по Челябинской области совместно в ходе проведенных мероприятий был задержан 31-летний житель г. Челябинска, выступивший посредником при получении денежного вознаграждения в размере 10 тысяч рублей.

Вместе с тем, установлено, что 20 августа на автодороге Аргаяш – Чебаркуль у деревни Халитово Аргаяшского района трое сотрудников ГИБДД, злоупотребляя служебным полномочием, предложили женщине-водителю транспортного средства передать им денежные средства в размере 20 тысяч рублей за непривлчение ее к административной ответственности.

По данному факту 22 сентября следственными органами Следственного комитета России по Челябинской области в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных пунктами «а», «б» ч.5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки») и ч.2 ст. 291.1 УК РФ («Посредничество во взяточничестве»). В настоящий момент мера пресечения в отношении подозреваемых избирается.

Сотрудники полиции будут уволены со службы из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесут наказание в соответствии с действующим законодательством. К их непосредственным руководителям будут также применены меры дисциплинарного характера.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 16:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости