Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 сентября 2016 года Заместитель начальника УМВД России по Рязанской области наградил курсантов военного училища, оказавших помощь в задержании злоумышленников

Сотрудники УМВД России по городу Рязани благодаря помощи граждан по «горячим следам» раскрыли ограбление салона сотовой связи, располагающегося на Первомайском проспекте, и задержали злоумышленников.

Как выяснили стражи правопорядка, в вечернее время в один из салонов связи, расположенных нга Первомайском проспекте города Рязани, пришли двое парней и долго выбирали смартфоны последних моделей. В то время как продавец-консультант отошел от них, чтобы предложить дополнительные услуги, мужчины схватили два дорогих смартфона и выбежали на улицу. Продавец

стараясь остановить злоумышленников

с криками

устремился за ними. В это время по улице шли курсанты военного училища. Услышав крики о помощи, они незамедлительно бросились догонять убегающих злоумышленников. Через минуту курсанты остановили мужчин, а затем дождались приезда сотрудников полиции и передали им злоумышленников.

Полицейские установили, что к ограблению причастны ранее судимый за кражу и умышленное причинение вреда здоровью 21-летний житель Скопинского района и его 19-летний приятель. Выяснилось, что накануне ограбления молодые люди приехали в Рязань и за ночь хорошо потратились в развлекательном заведении. На утро ребята прогуливались по Рязани и в одном из салонов связи в центре присмотрели себе смартфоны, но денег у них уже не было. Тогда и созрел замысел «бесплатно» забрать телефоны.

Однако реализовать преступный план парням так и не удалось. Благодаря помощи граждан злоумышленники были задержаны через минуту после преступления. Похищенное изъято.

Заместитель начальника УМВД России по Рязанской области полковник полиции Владимир Алексеевич Сурин на расширенном совещании регионального Управления наградил курсантов Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени В.Ф. Маргелова - сержантов Наримана Анатольевича Сваровского, Вадима Юрьевича Васильева и Станислава Константиновича Пиденко за оказание помощи в задержании злоумышленников.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 15:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости