Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 сентября 2016 года В Кущёвском районе правоохранители выявили факт незаконного оборота наркотиков

В рамках профилактической операции «Мак» на посту ДПС «Кущёвский» для проверки документов полицейские остановили легковой автомобиль. За рулём машины находился 36-летний житель города Самара.

В ходе личного досмотра одного из пассажиров транспортного средства в кармане его шорт сотрудники полиции обнаружили и изъяли пачку сигарет, в которой находился полимерный свёрток с порошкообразным веществом светлого цвета.

Находку изъяли и отправили на экспертизу, которая установила, что вещество является наркотическим средством - амфетамином массой более 1, 5 грамма.

31-летнего жителя Самары задержали и доставили в Отдел МВД России по Кущёвскому району.

Сотрудниками следственного отделения ОМВД России по Кущевскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:24 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости