Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 сентября 2016 года Сотрудниками ОМВД России по Шурышкарскому району проведена оперативно-профилактическая операция «Арсенал»

В период с 01 сентября по 10 сентября 2016 года сотрудниками ОМВД России по Шурышкарскому району была проведена оперативно-профилактическая операция «Арсенал», в которой было задействовано 11 сотрудников полиции.

Целью данного мероприятия было своевременное выявление, раскрытие преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывчатых материалов, а также выявление и пресечение административных правонарушений в области оборота гражданского и служебного оружия и боеприпасов к нему, недопущение совершения преступлений с использованием оружия, взрывчатых веществ и взрывчатых материалов.

В ходе проведения оперативно-профилактической операции «Арсенал» осуществлялась проверка доставляемых лиц в ОМВД России по Шурышкарскому району по оперативно-разыскным и иным видам учетов, проводилась отработка лиц из числа ранее судимых за преступления, предусмотренные ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранения, перевозка или ношения оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств», а также лиц представляющих оперативный интерес в сфере незаконного оборота оружия. Сотрудниками были проверены 82 владельца газового и охотничьего оружия, с целью установления фактов утраты, переделки оружия, а также хранения ими иных видов оружия боеприпасов и взрывчатых веществ без соответствующих документов. Совместно с сотрудниками ОГИБДД проводилась проверка автотранспорта с целью выявления фактов незаконной перевозки оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

В результате проведения оперативно-профилактической операции «Арсенал» было проверено 118 лиц, изъято 4 единицы нарезного оружия, 8 единиц гладкоствольного охотничьего оружия, из незаконного оборота 3 единицы гладкоствольного охотничьего оружия, выявлено 13 административных правонарушений в области хранения огнестрельного охотничьего оружия. Преступлений в сфере незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств выявлено не было.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:24 11:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости