Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 сентября 2016 года Вместо айфона последней модели мошенники прислали сыктывкарцу кусок ДСП

Очередной факт интернет-мошенничества, совершенного под предлогом продажи сотового телефона марки «Айфон 6», зафиксирован в отделе полиции №1 УМВД России по г.Сыктывкару. Злоумышленники похитили у доверчивого гражданина более 20,5 тысяч рублей, и вместо мобильного устройства прислали деревянный кусок.

Установлено, что 28-летний сыктывкарец заказал на сайте «Авито.Ру» сотовый телефон «Айфон 6». Молодой человек договорился о покупке и в качестве оплаты товара перечислил почтовым переводом на имя неизвестного продавца более 20,5 тысяч рублей. Однако при получении и вскрытии посылки на почте он обнаружил внутри нее фрагмент листа ДСП.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Известно, что абонентский номер, по которому связывался сыктывкарец, зарегистрирован в Самарской области.

МВД по Коми призывает граждан быть бдительными при заказе товаров в сети интернет. Не следует переводить денежные средства на счета неизвестных физических и юридических лиц, не убедившись в благонадежности продавцов. Необходимо помнить, что предоплата за товар не гарантирует его получение. Рекомендуется рассчитываться с поставщиками товаров и услуг наложенным платежом, либо через курьера при непосредственном их получении.

Также необходимо тщательно проверить всю информацию о поставщике товаров и услуг, найти отзывы граждан, а при малейших сомнениях следует отказаться от сделки или покупки.

Не лишним будет посмотреть среднюю стоимость аналогичных товаров. Чересчур низкая стоимость должна вызвать у вас подозрение.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:24 10:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости