Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 сентября 2016 года Сотрудники отдела ГИБДД МУ МВД России «Орское» приняли участие в празднике дорожной безопасности, который прошел в Детском саду

В целях привлечения внимания родителей к проблемам смертности и аварийности на дорогах, и в преддверии Недели безопасности, посвященной VI Международному конгрессу «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», педагогическим составом МДОАУ «Детский сад № 92» и сотрудником группы пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Орское» Олегом Макаровым был организован и проведен праздник дорожной безопасности.

Во время праздника родители вместе с детьми вспомнили в игровой форме (с помощью персонажей мультфильмов) основные Правила дорожного движения для пешеходов, разгадывали загадки по ПДД, отвечали на вопросы ведущего. Дети с большим интересом показали на модели перекрестка как правильно и безопасно необходимо переходить проезжую часть дороги, а также с помощью настольного лото продемонстрировали знание дорожных знаков.

Далее воспитанникам старшей группы было предложено на листе бумаги нарисовать рисунки на тему «Дорога и дети». Пока дети рисовали, родителям в электронном виде было предложено посмотреть презентацию учебного фильма «Грамота для детей и родителей». В фильме родителям разъяснялись и показывались примеры поведения и восприятия дорожной обстановки детей и взрослых с учетом психофизиологического развития.

В завершении праздника с участниками была проведена беседа на такие темы как:

- соблюдение ПДД на автотранспорте;

-использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей;

- правила дорожного движения при управлении велосипедом;

- использования предметов со световозвращающими элементами для профилактики аварийности с участием юных пешеходов;

- исключение возможностей самостоятельного появления детей до 10 лет без сопровождения взрослого лица на проезжей части дороги.

Ну а в самом конце праздника, чтобы все присутствующие не забывали, как передвигаться на велосипедах, полицейский раздал памятки по безопасному управлению велосипедом.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:24 12:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости