Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 сентября 2016 года В Промышленновском районе местный житель стал жертвой мошенника при покупке автомобиля через интернет

В дежурную часть отдела МВД России по Промышленновскому району обратился житель поселка Плотниково. Заявитель рассказал, что его обманул неизвестный злоумышленник. Сумма причиненного ущерба составила 130 000 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что несколько дней назад мужчина увидел на сайте в интернете объявление о продаже автомобиля «Тойота Рав4». Кузбассовец связался с автором сообщения, договорился о сделке и вскоре перечислил на указанный номер банковского счета предоплату в сумме 130 000 рублей. После этого объявление было удалено с сайта, а сотовый телефон продавца оказался отключен. Осознав, что стал жертвой мошенника, потерпевший обратился за помощью в полицию.

В настоящее время по данному факту сотрудники отдела МВД России по Промышленновскому району проводят доследственную проверку. Полицейские выясняют все обстоятельства произошедшего. Уже установлено, что сим-карта злоумышленника зарегистрирована в г. Санкт-Петербурге. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

Полицейские призывают кузбассовцев к бдительности при совершении покупок через интернет.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:25 10:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости