Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 сентября 2016 года Всероссийская акция "Твоя пятерка безопасности" проходит в кубанских школах

В Краснодарском крае повсеместно в образовательных учреждениях полицейские проводят «Уроки по безопасности» для детей.

Главная цель правоохранителей - уберечь подрастающее поколение от преступных посягательств, научить детей основным правилам поведения, соблюдение которых позволит сохранить их жизнь, здоровье и имущество.

В Лабинске полицейские в рамках акции «Твоя пятерка безопасности» встретились с учащимися начальных классов СОШ № 6 города Лабинска.

Стражи порядка напомнили ребятам о неукоснительном соблюдении ПДД, а также рассказали о том, как вести себя с незнакомцами и как реагировать на сомнительные предложения, поступающие от них.

Правоохранители обратили внимание детей на безопасный маршрут, по которому стоит следовать от школы до дома, а так же закрепили умение пользоваться «семейным паролем», - кодовым словом между родителями и ребенком в момент опасности.

В Староминском районе инспектор по делам несовершеннолетних повел для школьников лекцию на тему безопасности. Ученики с интересом обсуждали с полицейским правила безопасного поведения для детей, которые приведены в памятке МВД России «Арифметика безопасности», после чего правоохранитель привел примеры из жизни и ответил на интересующие вопросы.

В завершении мероприятия правоохранители вручили школьникам тематические памятки и пожелали им успехов в учебе в новом учебном году.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:25 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости