Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 сентября 2016 года Виктор Нилов обсудил с белорусскими коллегами вопросы развития сотрудничества

В рамках рабочей поездки в Республику Беларусь начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России генерал-лейтенант полиции Виктор Нилов провел встречу с начальником УГАИ МОБ МВД полковником милиции Дмитрием Корзюком. В мероприятии приняли участие руководители подразделений Госавтоинспекции двух государств.

Специалисты проанализировали состояние дорожной безопасности, основные векторы приложения усилий и инновационные решения, применяемые для повышения эффективности деятельности стражей правопорядка, наметили пути развития двустороннего взаимодействия.

По словам Виктора Нилова, между приграничными регионами Беларуси и России давно выстроены плодотворные взаимоотношения - представители ведомств не только постоянно обмениваются информацией, но и проводят совместные мероприятия. Кроме того, глава российской Госавтоинспекции выразил заинтересованность в белорусском опыте в части организации и обеспечения безопасности дорожного движения.

Дмитрий Корзюк в свою очередь выразил благодарность коллегам за оказываемую поддержку и отметил, что это первая подобная встреча, а также призвал в дальнейшем находить возможность общаться, встречаться и объединять усилия для достижения общих целей.

По итогам рабочей встречи собравшиеся договорились продолжать шлифовать наработанную в РФ и Республике Беларусь практику по организации дорожного движения, совершенствованию нормативной правовой базы.

Напомним, что накануне в Минске состоялась рабочая встреча российской делегации, возглавляемой генерал-лейтенантом полиции Виктором Ниловым с главой МВД Республики Беларусь генерал-лейтенантом милиции Игорем Шуневичем. В центре внимания участников переговоров были вопросы гармонизации законодательства в области безопасности дорожного движения. Стороны сошлись во мнении о необходимости укрепления межгосударственного сотрудничества в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и постоянному обмену опытом в данной сфере, а также подчеркнули, что между белорусскими и российскими стражами правопорядка не может быть закрытых тем для обсуждения.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:25 20:50 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости