Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 сентября 2016 года Завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении жителя Находки, обвиняемого в самоуправстве

Следователями отдела МВД России по городу Находке завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 330 УК РФ (самоуправство). Обвиняемый, в нарушение установленного законом порядка разрешения имущественных претензий, вынудил риелтора агентства недвижимости вернуть часть денежных средств, оплаченных за оказанную услугу.

В ходе следствия установлено, что в июне этого года 31-летний житель Находки арендовал квартиру, оплатив 14 тысяч за аренду и 7 тысяч рублей за услуги агентства недвижимости. При осмотре уже снятого жилья находкинец отказался в нём жить. Он заявил, что ему не хватает телевизора и доступа в сеть Интернет, хотя таких условий обвиняемый предварительно не оговаривал. При встрече с риелтором мужчина стал требовать возврата денег. Агент согласилась вернуть только денежные средства, уплаченные за квартиру, настаивая на том, что выполнила заказанную работу полностью. Обвиняемого это не устроило. Он ударил женщину. Опасаясь за жизнь и здоровье, пострадавшая отдала обвиняемому всю имевшуюся наличность – 3,5 тысячи рублей

Позже риелтор обратилась с заявлением в полицию. Сотрудники отдела МВД России по городу Находке задержали подозреваемого. По факту самоуправства следственным подразделением возбуждено уголовное дело.

В рамках расследования уголовного дела следователем собрана доказательственная база причастности обвиняемого к совершению преступления. Мужчина вернул потерпевшей отнятые у неё деньги и добровольно выплатил 50 тысяч рублей в счёт возмещения морального вреда.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ОМВД России по городу Находке

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 10:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости