Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

26 сентября 2016 года Информация ГАИ

24 сентября в половине 11 часов утра 50-летний водитель, управляя автобусом ПАЗ-3205, следуя в сторону Покровского тракта, напротив дома № 38/36 ул. Автодорожная совершил наезд на 20-летнюю девушку, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Прибывшая на место ДТП карета скорой помощи в срочном порядке увезла студентку с тяжелыми травмами головы в республиканскую больницу.

Водитель в момент происшествия был трезв. Отметим, что наезд произошел на средней полосе движения. Со слов водителя он не заметил пострадавшую из–за того, что обзор с правой стороны закрыл следовавший с ним в попутном направлении грузовой автомобиль.

Следующий наезд на пешего участника дорожного движения произошел в 20:10. На перекрестке ул. Жорницкого – Строителей неустановленный водитель, управляя неустановленной автомашиной, совершил наезд на 33-летнюю женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. После наезда водитель довез пострадавшую до дома и уехал в неизвестном направлении.

В результате ДТП пешеход с серьезными травмами был госпитализирован в местную больницу.

На следующий день сотрудниками группы розыска ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское» был установлен и задержан водитель 1986 г.р., который сразу признался в содеянном. С его слов он не стал звонить сотрудникам ГИБДД и скорой помощи из-за того, что девушка не жаловалась на здоровье.

Вскоре молодому человеку придется ответить перед судом за оставление места ДТП, а также причинение вреда здоровью человека.

Следующая автоавария с участием пешехода была зарегистрирована в 21:20 на ул. Богдана Чижика. Около дома № 27 водитель автомобиля «Даймлер Крайслер G 500» совершил наезд на 40-летнего мужчину, который переходил проезжую часть в неустановленном месте.

Медики, осмотрев пешехода, диагностировали у него различные ушибы и назначили амбулаторное лечение.

Проведенное медосвидетельствование не выявило у автомобилиста факта употребления алкогольных напитков. Со слов очевидцев ДТП мужчина, выскочивший на проезжую часть, находился в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция призывает всех водителей, приближаясь к пешеходным переходам, к остановкам общественного транспорта, детским учреждениям, развлекательным комплексам или местам массового скопления людей, не забывать сбавлять скорость. В свою очередь и пешеходам необходимо быть особенно внимательными при переходе дороги даже на пешеходном переходе и на разрешающий сигнал светофора. Кроме того, в темное время суток необходимо обезопасить себя и использовать на одежде световозвращающие элементы, благодаря которым водители могут заметить пешехода на расстоянии 150 метров.

Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 10:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости