Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 сентября 2016 года Сотрудники ГИБДД спасли ребенка от несчастного случая

22 сентября в дежурную часть 1 батальона ДПС 1 спецполка ДПС ГИБДД на спецтрасссе ГУ МВД России по г. Москве из Ситуационного центра Управления ГИБДД г. Москвы поступила информация о том, что вдоль обочины Московской кольцевой автодороги между районами Бутово и Ясенево идет маленький ребенок. Информация незамедлительно была передана всем экипажам ДПС.

Уже через несколько минут мальчик был обнаружен автопатрулем в районе 33 километра внутренней стороны МКАД.

Промокший от дождя ребенок был растерян и испуган. За спиной у него был школьный ранец. Мальчик смог лишь сказать, что его зовут Никита и он не помнит свой адрес.

Учитывая, что МКАД – это высокоскоростная магистраль, смертельно опасная для пешеходов, сотрудники ГИБДД фактически спасли жизнь ребенку. Усадив мальчика в патрульный автомобиль, инспекторы ДПС включили обогрев, укутали продрогшего ребенка в бушлат и попытались успокоить. После чего выяснили, что с ним произошло. Несмотря на скудную информацию, удалось установить его местожительство и найти родителей. Для дальнейшего разбирательства материалы переданы в органы опеки.

Сотрудников полиции поразил тот факт, что ни один водитель не остановился и не помог ребенку, идущему по обочине оживленной трассы.

Уважаемые водители! Если вы видите человека, нуждающегося в помощи, не оставайтесь равнодушными и немедленно сообщайте об этом в службу «102» (с мобильных – 112).

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения и взаимодействия со СМИ

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 08:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости