Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 сентября 2016 года На юго-востоке столицы проведены мероприятия по выявлению фактов нелегальной миграции

21 сентября на территории обслуживания отдела МВД России району Люблино г. Москвы в целях выявления преступлений, связанных с организацией незаконной миграции и фиктивной постановкой на учет иностранных граждан, выявления квартир, с превышением нормативов временно зарегистрированных в них иностранных граждан, проведена сплошная отработка жилого сектора.

В проводимых мероприятиях было задействовано 12 оперативно-поисковых групп, состоящих из участковых уполномоченных полиции различных административных округов г. Москвы, а также сотрудники 2-го оперативного полка ГУ МВД России по г. Москве.

В ходе мероприятия проведена сплошная отработка почти 500 квартир, в результате которой выявлено 13 квартир, сдаваемых в аренду (поднаем). В ОМВД России по району Люблино г. Москвы доставлено 54 иностранных гражданина для проверки по оперативно-справочным учетам на причастность к ранее совершенным преступлениям, а также законность нахождения на территории РФ.

За нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию, либо режима пребывания (проживания) в РФ в отошении иностранных граждан были составлены административные протоколы по ст. 18.8 КоАП РФ.

В ходе профилактического обхода выявлен факт организации незаконной миграции. Выявлена квартира, в которой проживали 5 иностранных граждан, не зарегистрированных по данному адресу. Проводится проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ.

УООП ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости