Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

26 сентября 2016 года Коломенскими полицейскими проведена акция «Твоя пятерка безопасности»

23 сентября сотрудники ПДН, ОРЛС, ОГИБДД МУ МВД России "Коломенское" в МБОУ "Лицея № 4" г.о. Коломна

встретились со школьниками в рамках Всероссийской акции

«Твоя пятерка безопасности».

Акция организована с целью напоминания детям ПДД, безопасного поведения на пешеходном переходе, городских улицах, правил поведения дома, осторожного обращения с электроприборами, что делать, если ты остался дома один и пришли незнакомые люди, а так же об опасных знакомствах через интернет.

Встреча

нач

и

л

а

сь с

весёлых эстафет. Ребята соревновались на быстроту и ловкость правильных ответов на задаваемые вопросы полицейских, собирали на время пазлы знаков дорожного движения, разбирали ошибки в поведении сказочных героев: "Волк и семеро козлят", "Колобок", "Сестрица Алёнушка и братец Иванушка", а помогали ребятам Юные друзья полиции, весёлая зебра и Баба-Яга.

Сотрудники полиции напомнили школьникам простые правила по пяти основным сферам жизни, соблюдение которых позволит им сохранить жизнь, здоровье и свое имущество. Также полученные знания помогут проконсультировать своих друзей и сверстников, как не стать жертвой преступления.

Много внимания было уделено общению с незнакомыми людьми, особенно в том случае, если от них поступают навязчивые предложения, например, пойти в гости или показать новую игровую приставку. Также полицейские поговорили со школьниками о контактах в социальных сетях, сообщив о возможных опасностях таких интернет-знакомств.

В завершение мероприятия начальник ПДН подполковник полиции Ольга Соловьёва вручила каждому классу дипломы за участие и всем ученикам сотрудниками полиции были подарены листовки с правилами безопасного поведения, сладкие призы, светоотражающие значки и сделаны памятные фото.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 09:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости