Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 сентября 2016 года В Березовском полицейские задержали злоумышленника, который не сумел догнать угнанный им мопед

В дежурную часть отдела МВД России по г. Березовскому позвонил местный житель, который сообщил, что неизвестный злоумышленник пытался угнать его скутер. Прибывшим сотрудникам полиции заявитель пояснил, что увидел в окно своей квартиры, что по склону возле его дома катится его минибайк, за которым бежит неизвестный. Потерпевший начал сам преследовать злоумышленника, однако безуспешно. Брошенное транспортное средство березовчанин обнаружил недалеко от дома.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 38-летний мужчина БОМЖ. Он дал признательные показания и рассказал полицейским, что увидел возле дома чужой скутер и решил на нем покататься, однако не смог завести и потому повел мопед рядом с собой. В какой-то момент он не справился с техникой, и скутер покатился по склону. Именно в тот момент, когда он пытался догнать свою добычу, злоумышленник и был замечен владельцем транспорта. Увидев, что его преследует хозяин мопеда, несостоявшийся угонщик скрылся.

В настоящее время дознавателем отдела МВД России по г. Березовскому в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 166 УК РФ «Покушение на неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 15:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости