Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

26 сентября 2016 года В Вичуге полицейские проводят проверку по факту кражи

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Вичугский» с заявлением обратилась 84-летняя местная жительница. Пожилая женщина сообщила, что накануне к ней в квартиру пришла неизвестная и представилась работником отдела субсидий. Доверчивая пенсионерка впустила женщину домой и предложила пройти на кухню. Во время разговора незваная гостья спросила, не сможет ли бабушка разменять ей деньги. На что, пенсионерка согласилась и прошла в комнату, где из-под покрывала достала кошелек со сбережениями. В этот момент злоумышленница сообщила, что менять ей уже ничего не нужно. Пройдя обратно на кухню, пожилая женщина села в кресло спиной к двери, в это время злоумышленница разговаривала по телефону. После звонка аферистка стала говорить о перерасчете пенсии, во время разговора пенсионерка попыталась встать с кресла, но женщина помешала ей и усадила обратно. Пока она отвлекала старушку это время, вторая злоумышленница похитила все сбережения и скрылась. Через некоторое время первая подельница заторопилась и ушла. После чего хозяйка квартиры обнаружили пропажу 95 000 рублей, а вместо сбережений бумагу.

В настоящее время полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к преступлению.

Сотрудники полиции напоминают, что аферисты могут прийти к Вам в дом под разными предлогами. В случае, когда неожиданно пришли работники какой-либо службы. Не пускайте их сразу в квартиру, спросите удостоверение, позвоните в их организацию и уточните, работают ли там эти люди, и выходили ли они по вашему адресу. В случае появления мошенников, как можно быстрее сообщить об этом в полицию по телефону немедленного реагирования - 02. Прибывшая на место следственно-оперативная группа разберется в происходящем.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 11:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости