Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 сентября 2016 года В Перми гражданин, не имеющий определённого места жительства, подозревается в краже

11 сентября 2016 года в дежурную часть отдела полиции Дзержинского района Перми поступило сообщение о краже, совершённой из квартиры жилого дома по ул. Докучаева. По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа.

В ходе осмотра места преступления полицейские установили, что ночью неизвестный проник внутрь через балкон, так как квартира расположена на первом этаже, а на балконе отсутствуют решётки. Злоумышленник тайно похитил телевизор, 2 сотовых телефона, блендер, кожаную куртку и другие вещи, представляющие ценность, после чего скрылся. Сотрудники полиции изъяли необходимые улики, опросили потерпевшего и возможных очевидцев случившегося.

В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка изобличили в преступлении ранее не судимого 41-летнего мужчину, не имеющего определённого места жительства. На днях полицейскими подозреваемый был задержан.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Гражданин водворён в изолятор временного содержания. Ведётся следствие.

Полицейские призывают граждан к бдительности! Уходя из дома, закрывайте окна и запирайте двери на замок. Если проживаете на нижних этажах, установите решетки на окнах и балконе. Уезжая в отпуск или командировку, попросите соседей присматривать за вашей квартирой. При возможности установите сигнализацию и систему видеонаблюдения с подключением к пульту охраны.

Если, несмотря на предпринятые меры, произошло незаконное проникновение в квартиру и хищение имущества, незамедлительно сообщайте об этом в полицию.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 13:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости