Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 сентября 2016 года В Черногорске прошел семейный конкурс «Папа, мама, я – дорожная семья»

24 сентября в городском парке города Черногорска было ярко и красочно от разноцветных шаров и плакатов, с призывами соблюдать Правила дорожного движения. Здесь собрались родители вместе с детьми из разных школ города. Семь семейных команд решили испытать свои знания дорожной грамоты.

Руководитель Черногорской Госавтоинспекции Валерий Курдюмов отмечает, что в городе угольщиков педагоги и сотрудники ГИБДД уделяют большое внимание профилактической работе с родителями. С ними проводятся беседы, собрания, устраиваются видеопоказы роликов по безопасности дорожного движения.

На этот раз участников ждали необычные испытания. Чтобы лучше познакомиться с конкурсантами первым этапом была «Визитка». За 3 минуты команда должна была успеть продемонстрировать все свои таланты. Следующим этапом стал конкурс «Грибная охота», который помог повторить дорожные знаки. Здесь командам пригодилось не только знание дорожных знаков, но и быстрота, ловкость, сплоченность команды.

На этапе «Велоэстафета» каждому члену семьи надо было прокатиться на велосипеде. Показать все свое мастерство в этом нелегком деле смогли все участники. Но самыми серьезными стали этапы по оказанию первой помощи пострадавшему для мам, и конкурс для пап на знание жестов регулировщика.

Победителями соревнований стала семья Горевых из Лицея. На втором месте команда семьи Карушевых из школы № 5 и замыкает тройку лидеров команда семьи Блажновых из школы № 3.

Организаторы мероприятия Управление образования города Черногорска, ГИБДД и педагоги Центра творчества и досуга уверены, что они добились желаемого результата: привлекли внимание общественности к проблеме детского дорожного травматизма, а так же способствовали сплочению семьи.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 16:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости