Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

26 сентября 2016 года Общественный совет при УМВД России по Архангельской области организовал работу «библиотеки на колесах» в Центре профессиональной подготовки УМВД

Этот проект стал продолжением сотрудничества между общественниками и руководством Центра. Ещё в апреле текущего года в Центре профессиональной подготовки состоялось выездное заседание Общественного совета при УМВД России по Архангельской области, посвященное вопросам приема на службу в органы внутренних дел и обучения молодых сотрудников полиции. По итогам работы члены Совета приняли решение активно участвовать в становлении будущих сотрудников полиции, их обучении и разностороннем развитии.

По инициативе члена Общественного совета – директора Архангельской областной научной библиотеки им. Н.А. Добролюбова Ольги Степиной в Центр профессиональной подготовки приехал передвижной комплекс информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) более известный как «библиомобиль».

Это уникальный в своем роде мобильный универсальный комплекс в котором есть все для реализации образовательных и просветительских функций – обширная библиотека, собрание мультимедиа файлов и даже оборудованные рабочие места с выходом в интернет.

Отныне сотрудники полиции, прибывающие в Центр профессиональной подготовки УМВД из всех районов области для прохождения первоначального обучения, получили возможность знакомиться с последними новинками в области литературы и искусства, получать на руки книги и обучающие видеофильмы.

Кроме того, сотрудники Архангельской областной научной библиотеки им. Н.А. Добролюбова планируют выступать перед сотрудниками полиции с общеобразовательными лекциями. На первой из них, посвященной Году российского кино, стражи порядка узнали о пути становления кинематографа в России, а также вспомнили наиболее ярких его представителей. Гости Центра рассказали от том, из каких книг можно подчерпнуть сведения о развитии российского кино, ознакомиться с историями создания наиболее известных произведений и творческим путем знаменитейших режиссеров.

Остановки «Библиомобиля» на базе Центра профессиональной подготовки УМВД России по Архангельской области, равно как и общеобразовательные лекционные занятия, отныне будут проводиться регулярно.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 14:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости