Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 сентября 2016 года В Йошкар-Оле учащиеся коррекционной школы получили от полицейских «Пятерки безопасности»

В Йошкар-Оле в рамках Всероссийской акции МВД России «Твоя пятерка безопасности» дети

коррекционной школы

приняли участие в мероприятии «Вертушка безопасности».

Старт «вертушке» был дан на общешкольной линейке, после чего дети разошлись по разным станциям. На этапе «Зная ПДД – не быть беде» заместитель командира ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Йошкар-Оле капитан полиции Евгений Вохминцев рассказал ребятам о том, как избежать опасных ситуаций на улицах, в общественных местах, при переходе через проезжую часть. Особое внимание полицейский уделил правилам поведения юных пешеходов на дороге. Ребята вместе со стражами правопорядка в игровой форме повторили значение дорожных знаков и сигналов светофора, а также правила перехода проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу.

Помимо теоретических были и практические станции, где дети применяли свои знания и умения. Так, на «Музыкальной» станции школьники рассказывали стихи и пели песни о безопасности дорожного движения, на станции «Дорожные знаки» показали свои знания ПДД, а на станции «Медицина» попробовали свои силы в оказании первой помощи пострадавшему.

В ходе проведенной «Вертушки безопасности» дети в игровой форме повторили правила поведения на дороге, в быту, на воде и при пожаре.

Каждому ребенку стражи дорожного правопорядка вручили памятки по безопасному поведению и попросили изучить их еще раз дома вместе с родителями. Кроме того, наглядный материал был размещен в школе на уголках дорожной безопасности для общей доступности.

В завершении мероприятия автоинспекторы поставили школьникам символические «пятерки» и пожелали безопасных дорог к знаниям.

Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Йошкар-Оле

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 15:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости