Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 сентября 2016 года В Медынском районе полицейские выявили факт незаконной охоты

В дежурную часть ОеМВД России по Медынскому району поступило сообщение от жителей деревни Дунино, которые сообщили об обнаруженных останках оленя.

В результате оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в преступлении, сотрудники полиции задержали уроженца города Москвы. Как стало известно правоохранителям, мужчина, не имея разрешения, отстреливал диких животных из ружья. Житель столицы полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

По данному факту в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «а» части 1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». В настоящее время к задержанному применена мера пресечения – подписка о невыезде.

Санкцией настоящей ст. предусмотрено наказание как штраф в размере до двухсот тысяч рублей, так и арест на срок до шести месяцев.

Полиция напоминает: выходя на охоту, охотник

обязан иметь при себе

членский охотничье-рыболовный (охотничий) билет и другие необходимые документы на право охоты (разрешение органов внутренних дел на ношение огнестрельного охотничьего оружия, путевку, а при охоте на лицензионные виды охотничьих животных – специальное разрешение – лицензию или договор).

ОеМВД Росии по Медынскому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости