Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 сентября 2016 года В Воронеже полицейские задержали подозреваемого в совершении кражи и в хранении наркотических средств

Сотрудниками отдела полиции №2 УМВД России по г.Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В конце августа текущего года двое неизвестных проникли через открытое окно на балконе в квартиру и похитили имущество.

Полицейскими ОП №2 совместно с коллегами из управления по контролю за оборотом наркотиков областного главка была получена оперативная информация о возможной причастности к краже 20-летнего местного жителя. Стражи порядка провели обыск в домовладении подозреваемого, расположенного на улице Подклетенской. Оперативники обнаружили и изъяли помимо похищенных вещей полимерный пакет с веществом растительного происхождения.

По результатам исследования установлено, что изъятое является наркотическим средством - марихуаной, массой более килограмма.

Подозреваемого доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания и пояснил, что хранил наркотик для личного употребления. В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Второй соучастник в краже находится под арестом. Устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений.

По данному факту в

озбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «

Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества»

.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 17:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости