Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

27 сентября 2016 года В Биробиджане полицейские и общественники проводят профилактическую акцию «Внимание: мошенники!»

Предупредить жителей и гостей областной столицы о возможных фактах мошенничества в сети Интернет сотрудники полиции вышли на оживленный участок областной столицы вместе с представителями общественной организации «Волонтер 21 века».

В руках стражей порядка и волонтеров яркие профилактические листовки, в которых подробно описаны все возможные случаи Интернет - мошенничеств.

Граждане знакомятся с ними охотно. Задают интересующие вопросы, уточняют номера телефонов, по которым можно сообщить в полицию о фактах мошенничеств.

В информационных листовках сотрудники полиции рекомендуют придерживаться нескольких правил, которые помогут уберечься от подобных преступных посягательств.

Не стоит:

- переводить деньги на счет незнакомого человека: вполне возможно, что после этого он перестанет выходить на связь;

- передавать третьим лицам секретную информацию, размещенную на обратной стороне вашей банковской карты, а также передавать коды, которые приходят вам на телефон в смс-сообщениях;

- цена, заниженная в несколько раз, скорее всего, свидетельствует о нечестных намерениях продавца. При малейших сомнениях лучше отказаться от сделки, какой бы выгодной она ни казалась;

Полицейские призывают не поддаваться на уловки мошенников, а если граждане все-таки стали жертвами мошенников, необходимо незамедлительно обращаться в ближайший отдел внутренних дел с заявлением.

В рамках акции полицейские побывают в студенческих аудиториях, старших классах общеобразовательных учреждений, а также трудовых коллективах Биробиджана, где доведут до населения области информацию о том, как предостеречь себя от преступных действий мошенников.

Пресс-служба УМВД России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости